Blockpläne - 2015/16

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
0205
MET10BHans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:000205
MET10CWolfgang SchwanzerNach Vereinbarung0205
IND11AHans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:000306
IND11BHubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
0306
IND12AWolfgang SchwanzerNach Vereinbarung2303
IND12BHubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
2303
IND13AChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
CO2
IND13BKatja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
CO2
WZM11Katja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
0306
WZM12Ulrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
2303
WZM13Ulrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
CO2

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10AWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-10BWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-11AMichael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303
VT-11BTill MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0303
VT-12Michael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303
VT-13AMichael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-13B Wilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10DLudwig LummerNach Vereinbarung0302
MET10EChristina DietrichNach Vereinbarung0302
MBT11Ludwig LummerNach Vereinbarung0301
MBT12APeter WollingerNach Vereinbarung0301
MBT12BPeter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT13Roland BernreiterMittwoch, 13:15:00
Raum: 0301
CO2
KON11AChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0302
KON11BChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0302
KON12AThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0403
KON12BThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0403
KON13AAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0403
KON13BAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0302

KFZ-Technik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10BMartin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ11AJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
KFZ11BJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
KFZ12AWolfgang BuchnerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
KFZ12B Martin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
KFZ13Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
2303
LuB11Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
1305
LuB12Christian PfefferMittwoch, 08:45:001304
LuB13Christian PfefferMittwoch, 08:45:002303
NFZ12AGerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
NFZ12BGerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
NFZ13Josef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301

Elektrotechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001201
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1201
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001201
ELT10DFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1310
ELT10EDaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1207
EBT11ARobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11ADirk StegerDienstag, 12:00:00
Raum: 1203
1308
EEG11BDirk StegerDienstag, 12:00:00
Raum: 1203
1308
EGS11ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1308
EEG12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1308
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS12BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT13AChristian WagnerMontag, 12:00:001207
EBT13BChristian WagnerMontag, 12:00:001207
EEG13Christian WagnerMontag, 12:00:001207
EGS13Christian WagnerMontag, 12:00:001206

Bautechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BFranz ReimerDonnerstag, 11:30:002803
BAU10CFranz ReimerDonnerstag, 11:30:002803
HBT11Bernhard FaltermeierNach Vereinbarung2802
HBT12Markus LautenbacherDonnerstag, 12:00:00
Raum: 0904
2802
TZB10ATobias BredlDienstag, 13:00:001802
TZB10BMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB11AAlfred MichetschlägerDienstag, 13:00:002702
TZB11BAndreas WollingerDonnerstag, 13:00:00
Raum: 0904 (Baubüro)
1802
TZB12ATobias BredlDienstag, 13:00:001801
TZB12BMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12CMichael KarlDienstag, 10:30:002702

Holztechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Franz ZachDienstag, 13:00:001903
TI-11AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-11BMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-12Rupert AmmerDonnerstag, 10:45:00
Raum: 1902
1904

Farbtechnik (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL11Günter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2704
LA-11Heinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801
MAL12AGünter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2704
LA-12Heinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801

Körperpflege (Schuljahr 2015/16):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10Heidi KarlMontag, 12:00:001210
FRI11Uta MaderMittwoch, 12:00:001210
FRI12Uta MaderMittwoch, 12:00:001210

Ansprechpartner

Aktuelles

04.05.2018

7 km Lauf

Erneut tolle Erfolge für das Läuferteam der BS1 beim 7km Lauf im Rahmen der Niederbay...

» weiterlesen

03.05.2018

Projekt der Klasse Maler 12

„Tierische Unterstützung“ für einen guten Zweck      Das ...

» weiterlesen

02.05.2018

Projektunterricht in den EGS12-Klassen

Technik, die begeistert      Schulleiter OStD Ernst Ziegler, die stellvertreten...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

04

04. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Theorie

08:00 bis 09:30 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Raum 0205/06

04

04. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Praxis

09:45 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Metallwerkstätte

05

05. Juni 2018
bis 06. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Praxis

Ganztägiger Termin. Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Metallwerkstätte

05

05. Juni 2018
bis 08. Juni 2018

Abschlussprüfung Bauzeichner - Praxis

07:30 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Computerraum A/B/C

11

11. Juni 2018

Abschlussprüfung Bauzeichner - Praxis

07:30 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Computerraum C

11

11. Juni 2018

Kinotag (ausgewählte Klassen)

13:00 bis 15:00 Uhr
Lichtspielhaus Deggendorf

weitere Termine