Blockpläne - 2016/17

Grundstufe Metall (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AMartin LachingerDienstag, 11:30:000205
MET10BKatja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
0205
MET10CKatja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
0205
MET10D Ludwig LummerNach Vereinbarung0403
MET10ELudwig LummerNach Vereinbarung0302

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
IND11A Hans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:000306
IND11B Hans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:000306
IND12A Hubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
2303
IND12BChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
2303
IND13A Katja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
0205
IND13BChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
0306
WZM11 Hubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
0306
WZM12Ulrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
2303
WZM13 Ulrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
2303

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10AWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-10BWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-11ATill MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0303
VT-11BTill MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0305
VT-12AMichael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303
VT-12BMichael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303
VT-13Michael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11Peter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT12Peter WollingerNach Vereinbarung0301
MBT13Roland BernreiterMittwoch, 13:15:00
Raum: 0301
CO2
KON11A Christian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0302
KON11BChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0403
KON12AThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0403
KON12B Thomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0302
KON13A Andreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0403
KON13BAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0302

KFZ-Technik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10BMartin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10CJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ11AJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
KFZ11BMartin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
KFZ12AWolfgang BuchnerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
KFZ12BWolfgang BuchnerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
KFZ13AChristian PfefferMittwoch, 08:45:002304
KFZ13BGerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
2304
LuB11Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
1305
LuB12Christian PfefferMittwoch, 08:45:001304
LuB13Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
2304
NFZ12Gerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
2304
NFZ13Josef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10D Frank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
EBT11ARobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11APeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EEG11BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS11A Daniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12A Daniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EEG12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS12BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EBT13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

Bautechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BFranz ReimerDonnerstag, 11:30:002803
HBT11ABernhard FaltermeierNach Vereinbarung2802
HBT11BBernhard FaltermeierNach Vereinbarung2802
HBT12Markus LautenbacherDonnerstag, 12:00:00
Raum: 0904
2802
TZB10AMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB10BMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB10CMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001901
TZB11AAlfred MichetschlägerDienstag, 13:00:002702
TZB11B Andreas WollingerDonnerstag, 13:00:00
Raum: 0904 (Baubüro)
1901
TZB12A Tobias BredlDienstag, 13:00:001801
TZB12BMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12CMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12DTobias BredlDienstag, 13:00:001901

Holztechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Thomas PeintingerMontag, 10:30:001903
TI-11AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-11BMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-12ARupert AmmerDonnerstag, 10:45:00
Raum: 1902
1904
TI-12BRupert AmmerDonnerstag, 10:45:00
Raum: 1902
1904

Farbtechnik (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AGünter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2704
MAL10BNicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
MAL11Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-11Heinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801
MAL12Günter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2704
LA-12Heinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801

Körperpflege (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10AHeidi KarlMontag, 12:00:001210
FRI10BHeidi KarlMontag, 12:00:001210
FRI11Uta MaderMittwoch, 12:00:001210
FRI12Uta MaderMittwoch, 12:00:001210

JoA (Schuljahr 2016/17):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BIK1Josef WagnerMittwoch, 09:30:002701
BIK2Eva Maria HaagaDienstag, 10:30:00
Raum: 1703 - Speiseraum
2802
BVJ/sChristian WagnerDienstag, 08:00:00
Raum: 1804
1702

Ansprechpartner

Aktuelles

04.05.2018

7 km Lauf

Erneut tolle Erfolge für das Läuferteam der BS1 beim 7km Lauf im Rahmen der Niederbay...

» weiterlesen

03.05.2018

Projekt der Klasse Maler 12

„Tierische Unterstützung“ für einen guten Zweck      Das ...

» weiterlesen

02.05.2018

Projektunterricht in den EGS12-Klassen

Technik, die begeistert      Schulleiter OStD Ernst Ziegler, die stellvertreten...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

04

04. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Theorie

08:00 bis 09:30 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Raum 0205/06

04

04. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Praxis

09:45 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Metallwerkstätte

05

05. Juni 2018
bis 06. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Praxis

Ganztägiger Termin. Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Metallwerkstätte

05

05. Juni 2018
bis 08. Juni 2018

Abschlussprüfung Bauzeichner - Praxis

07:30 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Computerraum A/B/C

11

11. Juni 2018

Abschlussprüfung Bauzeichner - Praxis

07:30 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Computerraum C

11

11. Juni 2018

Kinotag (ausgewählte Klassen)

13:00 bis 15:00 Uhr
Lichtspielhaus Deggendorf

weitere Termine