Blockpläne - 2018/19

Grundstufe Metall (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerDienstag, 09:30:00
Raum: 0202
CO1
MET10BFlorian SöldnerDienstag, 09:30:00
Raum: 0202
CO1
MET10CKatja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
CO1
MET10DLudwig LummerNach Vereinbarung0302

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
IND11AHubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
0306
IND11BHans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:000306
IND11CHans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:000306
IND12AHubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
0205
IND12BChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
0205
IND13AUlrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
0205
IND13BChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
CO1
WZM12Ulrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
0205
WZM13Katja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
0301

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10AWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-10BWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-11Till MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0303
VT-12AMichael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303
VT-12BMichael BauerMontag, 12:15:00
Raum: 0304
0303
VT-13Wilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11APeter WollingerNach Vereinbarung0301
MBT11BLudwig LummerNach Vereinbarung0301
MBT12APeter WollingerNach Vereinbarung0301
MBT12BPeter WollingerNach VereinbarungCO2
MBT13Roland BernreiterMittwoch, 13:15:00
Raum: 0301
CO2
KON11AChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0302
KON11BChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0403
KON12AThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0302
KON12BThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0403
KON13AAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0302
KON13BAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0403

KFZ-Technik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10BMartin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10CMartin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ11AJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ11BJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ12AWolfgang BuchnerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ12B Martin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ13Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
1304
LuB11Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
1305
LuB12AChristian PfefferMittwoch, 08:45:001305
LuB12BChristian PfefferMittwoch, 08:45:001305
LuB13Christian PfefferMittwoch, 08:45:00CO1
NFZ12AGerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
NFZ12BGerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
NFZ13AJosef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
NFZ13BGerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10BMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1308
ELT10CFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10DThomas KrausMontag, 12:00:001207
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1207
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EEG11BDaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EGS11AChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1207
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12CChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS12BDaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13Christian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001202
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001202
EGS13Christian WagnerMontag, 12:00:001202

Bautechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BFranz ReimerDonnerstag, 11:30:002803
HBT11Bernhard FaltermeierNach Vereinbarung2802
HBT12Markus LautenbacherDonnerstag, 12:00:00
Raum: 0904
2802
TZB10AMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB10BMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB10CMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001901
TZB11AAlfred MichetschlägerDienstag, 13:00:002702
TZB11BAndreas WollingerDonnerstag, 13:00:00
Raum: 0904 (Baubüro)
1901
TZB12ATobias BredlDienstag, 13:00:001801
TZB12BMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12CMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12DTobias BredlDienstag, 13:00:001901

Holztechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Thomas PeintingerMontag, 10:30:001903
TI-11AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-11BMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-12Rupert AmmerDonnerstag, 10:45:00
Raum: 1902
1904

Farbtechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AHeinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801
MAL10BGünter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2704
MAL11Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-11Günter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2801
MAL12Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-12Heinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801

Körperpflege (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10Heidi KarlMontag, 12:00:001210
FRI11Uta MaderMittwoch, 12:00:001210
FRI12Uta MaderMittwoch, 12:00:001210

Ansprechpartner

Aktuelles

03.08.2018

BGJ-Schüler blicken auf ein erfolgreiches Jahr zurück

Abschlusspräsentation vor großer Kulisse   Die Schreinerlehrlinge im 1. Ausbi...

» weiterlesen

03.08.2018

Projektarbeit im BGJ

Das Highlight des Schuljahres        Bis zum Jahr 2010 gal...

» weiterlesen

26.07.2018

Eis-Projekt der BVJ- und BIK-Klassen

Übergabe des Erlöses des Eisverkaufs an das Nardiniheim Auch in diesem Schuljahr hab...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

10

10. September 2018

Erster Schultag Schuljahr 2018/19

08:00 bis 15:15 Uhr

weitere Termine