Blockpläne - 2018/19

Grundstufe Metall (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerNach Vereinbarung0306
MET10BFlorian SöldnerNach Vereinbarung0306
MET10CChristian RitzingerNach Vereinbarung0306
MET10DAlexander HofbauerNach Vereinbarung0301

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
IND11AHans Joachim KürschnerNach VereinbarungCO/1
IND11BHans Joachim KürschnerNach VereinbarungCO/1
IND11CKatja KammerlNach VereinbarungCO/1
IND12AHubert AignerNach Vereinbarung0205
IND12BHubert AignerNach Vereinbarung0205
IND13AKatja KammerlNach Vereinbarung0205
IND13BChristian RitzingerNach Vereinbarung0306
WZM12Ulrich KammerlNach Vereinbarung0205
WZM13Ulrich KammerlNach VereinbarungCO/1

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11ALudwig LummerNach Vereinbarung0301
MBT11BLudwig LummerNach Vereinbarung0301
MBT12APeter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT12BPeter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT13Roland BernreiterNach Vereinbarung0504
KON11AChristian LöschelNach Vereinbarung0302
KON11BChristian LöschelNach Vereinbarung0302
KON12AThomas UrmannNach Vereinbarung0302
KON12BThomas UrmannNach Vereinbarung0403
KON13AAndreas PrebeckNach Vereinbarung0302
KON13BAndreas PrebeckNach Vereinbarung0403

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10AWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-10BWilhelm HuberDienstag, 12:15:00
Raum: 0304
0305
VT-11Till MaierNach Vereinbarung0303
VT-12AMichael BauerNach Vereinbarung0303
VT-12BMichael BauerNach Vereinbarung0303
VT-13Michael BauerNach Vereinbarung0305

KFZ-Technik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckNach Vereinbarung1301
KFZ10BJohannes HatzingerNach Vereinbarung1301
KFZ10CJosef NiedermeierNach Vereinbarung1301
KFZ11AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1305
KFZ11BMartin BuglNach Vereinbarung1305
KFZ12AJosef MuckNach Vereinbarung1304
KFZ12B Josef NiedermeierNach Vereinbarung1304
KFZ13Magdalena BudweiserNach Vereinbarung1301
LuB11Hubert GrillNach Vereinbarung1305
LuB12Christian PfefferNach Vereinbarung1301
LuB13Hubert GrillNach Vereinbarung1305
NFZ12AGerhard WilflingNach Vereinbarung1301
NFZ12BWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1301
NFZ13Gerhard WilflingNach Vereinbarung1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchNach Vereinbarung1308
ELT10BFrank LöserNach Vereinbarung1308
ELT10CThomas KrausNach Vereinbarung1308
ELT10DThomas KrausNach Vereinbarung1207
ELT10EFrank LöserNach Vereinbarung1207
EBT11AMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1208
EBT11BRobert KolbeckNach Vereinbarung1208
EBT11CRobert KolbeckNach Vereinbarung1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BPeter KowalskiNach Vereinbarung1201
EGS11AChristian LeitlNach Vereinbarung0305
EGS11BChristian LeitlNach Vereinbarung1204
EBT12AChristian SüssNach Vereinbarung1310
EBT12BChristian SüssNach Vereinbarung1310
EBT12CMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1310
EEG12AMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1207
EEG12BChristian GrafNach Vereinbarung1201
EGS12ADaniela RiederNach Vereinbarung1204
EGS12BDaniela RiederNach Vereinbarung1204
EBT13Christian WagnerNach Vereinbarung1308
EEG13AChristian WagnerNach Vereinbarung1205
EEG13BChristian WagnerNach Vereinbarung1205
EGS13Markus EdererNach Vereinbarung1204

Bautechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BFranz ReimerNach Vereinbarung2803
HBT11Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
HBT12Bernhard FaltermeierNach Vereinbarung2802
TZB10AMichael AchatzNach Vereinbarung1801
TZB10BMichael AchatzNach Vereinbarung1801
TZB10CMichael AchatzNach Vereinbarung1901
TZB11AAlfred MichetschlägerNach Vereinbarung2702
TZB11BAndreas WollingerNach Vereinbarung1901
TZB12ATobias BredlNach Vereinbarung1801
TZB12BMichael KarlNach Vereinbarung2702
TZB12CMichael KarlNach Vereinbarung2702
TZB12DTobias BredlNach Vereinbarung1901

Holztechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Thomas PeintingerNach Vereinbarung1903
TI-11AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-11BMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-12Rupert AmmerNach Vereinbarung1904

Farbtechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2801
MAL10BNicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
MAL11Günter VoigtNach Vereinbarung2704
LA-11Heinz AltschäflNach Vereinbarung2801
MAL12Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-12Günter VoigtNach Vereinbarung2801

Körperpflege (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10Heidi KarlMontag, 12:00:001210
FRI11Uta MaderMittwoch, 12:00:001210
FRI12Uta MaderMittwoch, 12:00:001210

JoA (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BVJ/sChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BIK/1Josef WagnerNach VereinbarungCO/2
BIK/2Eva Maria HaagaMontag, 08:45:00
Raum: 1703 - Speiseraum
CO/2

Ansprechpartner

Aktuelles

05.12.2019

Partnerschaft mit Budweiser Schule

Auslandserfahrung zahlt sich bei der Anstellung aus Auch in diesem Jahr war eine Abordnung der...

» weiterlesen

03.12.2019

Umweltbewusstsein bei den Schreinern

Für Mülltrennung sind die Schüler selbst verantwortlich      &bd...

» weiterlesen

27.11.2019

Auszeichnung für soziales Engagement

Rotary Club Deggendorf übergibt Preis an Berufsschülerinnen und -schüler  &...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

23

23. Dezember 2019
bis 06. Januar 2020

Weihnachtsferien

Ganztägiger Termin.

04

04. Februar 2020

Abschlussfeier Winter 2020

17:00 bis 19:00 Uhr
Stadthalle 1 Deggendorf

24

24. Februar 2020
bis 28. Februar 2020

Faschingsferien

Ganztägiger Termin.

10

10. März 2020

Ausbilder- und Elternsprechtag

17:00 bis 19:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf

weitere Termine