Blockpläne - 2019/20

Grundstufe Metall (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerNach Vereinbarung0205
MET10BFlorian SöldnerNach Vereinbarung0205
MET10CChristian RitzingerNach Vereinbarung0205
MET10DLudwig LummerNach Vereinbarung0302

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET11AHans Joachim KürschnerNach Vereinbarung0306
MET11BHans Joachim KürschnerNach Vereinbarung0306
MET11CKatja KammerlNach Vereinbarung0306
MET12AHubert AignerNach Vereinbarung0305
MET12BHubert AignerNach Vereinbarung0305
MET12CUlrich KammerlNach Vereinbarung0305
MET13AKatja KammerlNach Vereinbarung0306
MET13BUlrich KammerlNach Vereinbarung0305
MET13CChristian RitzingerNach Vereinbarung0205

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11Ludwig LummerNach Vereinbarung0403
MBT12Peter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT13Roland BernreiterNach VereinbarungDemo-R.
KON11AChristian LöschelNach Vereinbarung0302
KON11BChristian LöschelNach Vereinbarung0301
KON12AThomas UrmannNach Vereinbarung0403
KON12BThomas UrmannNach Vereinbarung0302
KON13AAndreas PrebeckNach Vereinbarung0403
KON13BAndreas PrebeckNach Vereinbarung0302

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10AAlexander HofbauerNach Vereinbarung0301
VT-10BAlexander HofbauerNach Vereinbarung0301
VT-11ATill MaierNach Vereinbarung0303
VT-11BMichael BauerNach Vereinbarung0303
VT-12Michael BauerNach Vereinbarung0303
VT-13Michael BauerNach Vereinbarung0303

KFZ-Technik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1301
KFZ10BJosef MuckNach Vereinbarung1301
KFZ10CJosef NiedermeierNach VereinbarungLM-Halle
KFZ11AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1305
KFZ11BJosef NiedermeierNach Vereinbarung1305
KFZ12AWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1304
KFZ12BMartin BuglNach Vereinbarung1304
KFZ13AMartin BuglNach Vereinbarung1305
KFZ13BJosef MuckNach VereinbarungLM-Halle
LuB11Hubert GrillNach Vereinbarung1305
LuB12Christian PfefferNach Vereinbarung1301
LuB13Christian PfefferNach Vereinbarung1301
NFZ12Gerhard WilflingNach Vereinbarung1304
NFZ13Gerhard WilflingNach Vereinbarung1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchNach Vereinbarung1308
ELT10BThomas KrausNach Vereinbarung1308
ELT10CThomas KrausNach Vereinbarung1308
ELT10DFrank LöserNach Vereinbarung1207
ELT10EFrank LöserNach Vereinbarung1207
EBT11AMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1208
EBT11BRobert KolbeckNach Vereinbarung1208
EBT11CRobert KolbeckNach Vereinbarung1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BDirk StegerNach Vereinbarung1201
EGS11AChristian LeitlNach Vereinbarung1204
EGS11BChristian LeitlNach Vereinbarung1204
EBT12AChristian SüssNach Vereinbarung1310
EBT12BChristian SüssNach Vereinbarung1310
EBT12CMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1310
EEG12APeter KowalskiNach Vereinbarung1207
EEG12BPeter KowalskiNach Vereinbarung1201
EGS12Daniela RiederNach Vereinbarung1204
EBT13AChristian WagnerNach Vereinbarung1205
EBT13BChristian WagnerNach Vereinbarung1202
EEG13Christian WagnerNach Vereinbarung1207
EGS13Markus EdererNach Vereinbarung1204

Bautechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BFranz ReimerNach Vereinbarung2803
HBT11Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
HBT12 Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
TZB10AAnna PutzNach Vereinbarung1801
TZB10BMichael AchatzNach Vereinbarung1901
TZB10CMichael AchatzNach Vereinbarung1801
TZB11AAlfred MichetschlägerNach Vereinbarung2702
TZB11B Andreas WollingerNach Vereinbarung2704
TZB12AMichael KarlNach Vereinbarung1801
TZB12BMichael KarlNach Vereinbarung2702
TZB12CMichael KarlNach Vereinbarung2702
TZB12DTobias BredlNach Vereinbarung1901
TZB12ETobias BredlNach Vereinbarung1901

Holztechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Günter MehrlNach Vereinbarung1903
TI-11AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-11BThomas PeintingerNach Vereinbarung1904
TI-12Rupert AmmerNach Vereinbarung1904

Farbtechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AGünter VoigtNach Vereinbarung2801
MAL10BNicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
MAL11Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-11Heinz AltschäflNach Vereinbarung2801
MAL12Günter VoigtNach Vereinbarung2704
LA-12Heinz AltschäflNach Vereinbarung2801

Körperpflege (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10Sabrina HingelNach Vereinbarung1210
FRI11Sabrina HingelNach Vereinbarung1210
FRI12Sabrina HingelNach Vereinbarung1210

JoA (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BVJ/sChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BIK/1Josef WagnerMontag, 10:30:00CO1/1
BIK/2Alois BachmeierNach VereinbarungCO2/1

Ansprechpartner

Aktuelles

30.01.2023

Sweet Revolution

SWEET REVOLUTION Wir alle lieben Schokolade. Doch extreme Armut, Ausbeutung und Kinderarbeit i...

» weiterlesen

30.01.2023

Überreichung des Spendenschecks an den Kraki-Förderverein Deggendorf

Überreichung des Spendenschecks an den Kraki-Förderverein Deggendorf Die Staatliche ...

» weiterlesen

23.01.2023

Lehrergesundheit: Wanderung zum Nest

Lehrergesundheit: Wanderung zum Nest am 19.01.2023 Einziger Wermutstropfen waren die nicht ben...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

09

09. Februar 2023

Abschlussfeier Winter 2022/2023

17:00 bis 19:00 Uhr

20

20. Februar 2023
bis 24. Februar 2023

Faschingsferien

Ganztägiger Termin.

09

09. März 2023

Ausbilder- und Elternsprechtag

17:00 bis 19:00 Uhr

03

03. April 2023
bis 14. April 2023

Osterferien

Ganztägiger Termin.

01

01. Mai 2023

Maifeiertag

Ganztägiger Termin.

18

18. Mai 2023

Christi Himmelfahrt - Feiertag

Ganztägiger Termin.

weitere Termine