Blockpläne - 2019/20

Grundstufe Metall (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerDienstag, 09:30:00
Raum: 0202
0306
MET10BFlorian SöldnerDienstag, 09:30:00
Raum: 0202
0306
MET10CChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
0306
MET10DAlexander HofbauerNach Vereinbarung0301

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET11AHans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:00CO/1
MET11BHans Joachim KürschnerDienstag, 10:15:00CO/1
MET11CKatja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
CO/1
MET12AHubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
0205
MET12BHubert AignerMontag, 09:30:00
Raum: 0202
0205
MET12CChristian RitzingerDonnerstag, 12:30:00
Raum: 0502
0205
MET13AKatja KammerlDonnerstag, 07:15:00
Raum: 0202
0205
MET13BUlrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
0306
MET13CUlrich KammerlMittwoch, 11:15:00
Raum: 0202
CO/1

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11Ludwig LummerNach Vereinbarung0301
MBT12Peter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT13Roland BernreiterMittwoch, 13:15:00
Raum: 0301
0504
KON11AChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0302
KON11BChristian LöschelMontag, 13:00:00
Raum: 0301
0302
KON12AThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0302
KON12BThomas UrmannMittwoch, 09:00:00
Raum: 0404
0403
KON13AAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0302
KON13BAndreas PrebeckMittwoch, 13:00:00
Raum: 0301/311
0403

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10ATill MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0305
VT-10BMichael BauerNach Vereinbarung0305
VT-11AMichael BauerNach Vereinbarung0303
VT-11BTill MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0303
VT-12Till MaierDienstag, 10:30:00
Raum: 0502
0303
VT-13Michael BauerNach Vereinbarung0305

KFZ-Technik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10BJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
KFZ10CMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1301
KFZ11AJohannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
KFZ11BMartin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
KFZ12AJosef MuckMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304
KFZ12BJosef NiedermeierNach Vereinbarung1304
KFZ13AHubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
1301
KFZ13BWolfgang BuchnerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
LuB11Martin BuglMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1305
LuB12Christian PfefferMittwoch, 08:45:001301
LuB13Hubert GrillMontag, 12:15:00
Raum: 1302
1305
NFZ12Johannes HatzingerMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1301
NFZ13Gerhard WilflingMontag, 12:00:00
Raum: 1302
1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1308
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10DThomas KrausMontag, 12:00:001207
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1207
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS11AChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
0305
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12CMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12AMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1207
EEG12BChristian GrafNach Vereinbarung1201
EGS12Daniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13AChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EBT13BChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EEG13Christian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

Bautechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BFranz ReimerDonnerstag, 11:30:002803
HBT11Markus LautenbacherDonnerstag, 12:00:00
Raum: 0904
2802
HBT12 Bernhard FaltermeierNach Vereinbarung2802
TZB10AMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB10BMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001801
TZB10CMichael AchatzDonnerstag, 10:15:001901
TZB11AAlfred MichetschlägerDienstag, 13:00:002702
TZB11B Andreas WollingerDonnerstag, 13:00:00
Raum: 0904 (Baubüro)
1901
TZB12ATobias BredlDienstag, 13:00:001801
TZB12BMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12CMichael KarlDienstag, 10:30:002702
TZB12DTobias BredlDienstag, 13:00:001901
TZB12ETobias BredlDienstag, 13:00:001901

Holztechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Thomas PeintingerMontag, 10:30:001903
TI-11AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-11BMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-12Rupert AmmerDonnerstag, 10:45:00
Raum: 1902
1904

Farbtechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AHeinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801
MAL10BNicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
MAL11Günter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2704
LA-11Heinz AltschäflDonnerstag, 12:00:002801
MAL12Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-12Günter VoigtDonnerstag, 12:15:00
Raum: 0904
2801

Körperpflege (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10Sabrina HingelDienstag, 13:00:001210
FRI11Sabrina HingelDienstag, 13:00:001210
FRI12Sabrina HingelDienstag, 13:00:001210

Ansprechpartner

Aktuelles

30.07.2019

Erster Schultag Schuljahr 2019/20

Der erste Schultag für alle neuen Schüler in der ersten Jahrgangsstufe (10. Klasse) i...

» weiterlesen

29.07.2019

Lehreraustausch mit unserer Partnerschule in Zug

Vom 15. Mai 2019 bis zum 17. Mai 2019 besuchten drei Kollegen der Berufsschule I Deggendorf das...

» weiterlesen

25.07.2019

Lehrling erkundet praktische Ausbildung in der Schweiz

Partnerschaft zwischen der Berufsschule I Deggendorf und dem Bildungszentrum Zug Xaver Oppenko...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

09

09. September 2019

Erster Schultag Schuljahr 2019/20

Ganztägiger Termin.

04

04. Oktober 2019

Klassensprecherversammlung

Ganztägiger Termin.Berufsschule I Deggendorf

07

07. Oktober 2019

Klassensprecherversammlung

Ganztägiger Termin.Berufsschule I Deggendorf

08

08. Oktober 2019

Klassensprecherversammlung

Ganztägiger Termin.Berufsschule I Deggendorf

09

09. Oktober 2019

Klassensprecherversammlung

Ganztägiger Termin.Berufsschule I Deggendorf

10

10. Oktober 2019

Klassensprecherversammlung

Ganztägiger Termin.Berufsschule I Deggendorf

weitere Termine