Blockpläne - 2020/21

Grundstufe Metall (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerNach Vereinbarung0205
MET10BFlorian SöldnerNach Vereinbarung0205
MET10CChristian RitzingerNach Vereinbarung0205
MET10DLudwig LummerNach Vereinbarung0302

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET11AKatja KammerlNach Vereinbarung0306
MET11BKatja KammerlNach Vereinbarung0306
MET12AHubert AignerNach Vereinbarung0305
MET12BHubert AignerNach Vereinbarung0305
MET12CUlrich KammerlNach Vereinbarung0305
MET13A Ulrich KammerlNach Vereinbarung0306
MET13BUlrich KammerlNach Vereinbarung0305
MET13CChristian RitzingerNach Vereinbarung0205

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11Ludwig LummerNach Vereinbarung0403
MBT12Peter WollingerNach Vereinbarung0403
MBT13Roland BernreiterNach VereinbarungDemo-R.
KON11AThomas UrmannNach Vereinbarung0302
KON11BThomas UrmannNach Vereinbarung0301
KON12AChristian LöschelNach Vereinbarung0403
KON12BChristian LöschelNach Vereinbarung0302
KON13AAndreas PrebeckNach Vereinbarung0403
KON13BAndreas PrebeckNach Vereinbarung0302

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10AAlexander HofbauerNach Vereinbarung0301
VT-10BAlexander HofbauerNach Vereinbarung0301
VT-11ATill MaierNach Vereinbarung0303
VT-11BAlexander HofbauerNach Vereinbarung0303
VT-12 AMichael BauerNach Vereinbarung0303
VT-12 BMichael BauerNach Vereinbarung0303
VT-13Michael BauerNach Vereinbarung0303

KFZ-Technik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef NiedermeierNach Vereinbarung1301
KFZ10BMartin BuglNach Vereinbarung1301
KFZ10CJosef NiedermeierNach VereinbarungLM-Halle
KFZ11AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1305
KFZ11BJohannes HatzingerNach Vereinbarung1305
KFZ12AWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1304
KFZ12BWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1304
KFZ13Martin BuglNach Vereinbarung1305
LuB11Hubert GrillNach Vereinbarung1305
LuB12Christian PfefferNach Vereinbarung1301
LuB13Christian PfefferNach Vereinbarung1301
NFZ12 AHubert GrillNach Vereinbarung1304
NFZ12 BGerhard WilflingNach Vereinbarung1304
NFZ13Gerhard WilflingNach Vereinbarung1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchNach Vereinbarung1308
ELT10BThomas KrausNach Vereinbarung1308
ELT10CThomas KrausNach Vereinbarung1308
ELT10DFrank LöserNach Vereinbarung1207
ELT10EFrank LöserNach Vereinbarung1207
EBT11AMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1208
EBT11BRobert KolbeckNach Vereinbarung1208
EBT11CRobert KolbeckNach Vereinbarung1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BChristian GrafNach Vereinbarung1201
EGS11AChristian LeitlNach Vereinbarung1204
EGS11BChristian LeitlNach Vereinbarung1204
EBT12AChristian SüssNach Vereinbarung1310
EBT12BChristian SüssNach Vereinbarung1310
EBT12CMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1310
EEG12APeter KowalskiNach Vereinbarung1207
EEG12BPeter KowalskiNach Vereinbarung1201
EGS12 ADaniela RiederNach Vereinbarung1204
EGS12 BDaniela RiederNach Vereinbarung1204
EBT13AChristian WagnerNach Vereinbarung1205
EBT13BChristian WagnerNach Vereinbarung1202
EEG13AChristian WagnerNach Vereinbarung1207
EEG13BChristian WagnerNach Vereinbarung1207
EGS13Markus EdererNach Vereinbarung1204

Bautechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10BMatthias TremlNach Vereinbarung2803
HBT11Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
HBT12Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
TZB10AMichael AchatzNach Vereinbarung1801
TZB10BAnna PutzNach Vereinbarung1901
TZB10CMichael AchatzNach Vereinbarung1801
TZB11AAndreas WollingerNach Vereinbarung2702
TZB11BDaniel ArtmeierNach Vereinbarung2704
TZB11CVerena DietlNach Vereinbarung2704
TZB12AMichael KarlNach Vereinbarung1801
TZB12BAnna PutzNach Vereinbarung2702
TZB12CMichael KarlNach Vereinbarung2702
TZB12DAlfred MichetschlägerNach Vereinbarung1901
TZB12ETobias BredlNach Vereinbarung1901
TZB12FTobias BredlNach Vereinbarung1901

Holztechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Günter MehrlNach Vereinbarung1903
TI-11AThomas PeintingerNach Vereinbarung1904
TI-11BThomas PeintingerNach Vereinbarung1904
TI-12AMartin RiederNach Vereinbarung1904
TI-12BMartin RiederNach Vereinbarung1904

Farbtechnik (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2801
MAL10BGünter VoigtNach Vereinbarung2704
MAL11Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-11AGünter VoigtNach Vereinbarung2801
LA-11BGünter VoigtNach Vereinbarung2801
MAL12Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-12Heinz AltschäflNach Vereinbarung2801

Körperpflege (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10Sabrina HingelNach Vereinbarung1210
FRI11Sabrina HingelNach Vereinbarung1210
FRI12Sabrina HingelNach Vereinbarung1210

JoA (Schuljahr 2020/21):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BVJ/sChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BVJ NeustartChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BIK/1Alois BachmeierNach VereinbarungCO1/1
BIK/2Alois BachmeierNach VereinbarungCO1/1

Ansprechpartner

Aktuelles

24.11.2020

Bezirksschülersprecher-Wahl digital

Gelebte Schülermitverantwortung in Zeiten von Corona          An...

» weiterlesen

17.11.2020

Hygieneplan der Staatlichen Berufsschule I Deggendorf

  Hygieneplan der Staatlichen Berufsschule I Deggendorf...

» weiterlesen

19.10.2020

Neue Kolleginnen und Kollegen an der Schule

Der Schulleiter wünscht viel Erfolg im pädagogischen Alltag      Glei...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

05

05. Februar 2021

Abschlussfeier Winter 2020/2021

15:00 bis 17:00 Uhr
Stadthalle 1 Deggendorf

09

09. März 2021

Ausbilder- und Elternsprechtag

17:00 bis 19:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf

weitere Termine