Blockpläne - 2021/22

Grundstufe Metall (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerNach Vereinbarung1.417
MET10BFlorian SöldnerNach Vereinbarung1.417
MET10CChristian RitzingerNach Vereinbarung1.417
MET10DLudwig LummerNach Vereinbarung1.414

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET11AKatja KammerlNach Vereinbarung1.416
MET11BKatja KammerlNach Vereinbarung1.416
MET12AHubert AignerNach Vereinbarung1.406
MET12BHubert AignerNach Vereinbarung1.406
MET12CUlrich KammerlNach Vereinbarung1.406
MET13AUlrich KammerlNach Vereinbarung0306
MET13BUlrich KammerlNach Vereinbarung0305

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11Ludwig LummerNach Vereinbarung1.407
MBT12Peter WollingerNach Vereinbarung1.407
MBT13Roland BernreiterNach Vereinbarung1.412
KON11AThomas UrmannNach Vereinbarung1.412
KON11BThomas UrmannNach Vereinbarung1.413
KON12AChristian LöschelNach Vereinbarung1.414
KON12BChristian LöschelNach Vereinbarung1.413
KON13AAndreas PrebeckNach Vereinbarung1.414
KON13BAndreas PrebeckNach Vereinbarung1.413

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT-10A Alexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT-10BAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT-11ATill MaierNach Vereinbarung1.408
VT-11BAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT-12 AMichael BauerNach Vereinbarung1.408
VT-12 BMichael BauerNach Vereinbarung1.408
VT-13Michael BauerNach Vereinbarung0303

KFZ-Technik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef NiedermeierNach Vereinbarung1.214
KFZ10BMartin BuglNach Vereinbarung1.214
KFZ10CJosef NiedermeierNach Vereinbarung1.214
KFZ11AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1.216
KFZ11BJohannes HatzingerNach Vereinbarung1.216
KFZ12AWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1.208
KFZ12BWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1.208
KFZ13AMartin BuglNach Vereinbarung1305
KFZ13BJosef MuckNach VereinbarungLM-Halle
LuB11Hubert GrillNach Vereinbarung1.209
LuB12Christian PfefferNach Vereinbarung1.209
LuB13Christian PfefferNach Vereinbarung1301
NFZ12AHubert GrillNach Vereinbarung1.217
NFZ13Gerhard WilflingNach Vereinbarung1304

Elektrotechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchNach Vereinbarung2.405
ELT10B Thomas KrausNach Vereinbarung2.405
ELT10CThomas KrausNach Vereinbarung2.405
ELT10DFrank LöserNach Vereinbarung2.108
ELT10EFrank LöserNach Vereinbarung2.108
EBT11A Matthias NiedermeierNach Vereinbarung2.105
EBT11BRobert KolbeckNach Vereinbarung2.105
EBT11C Robert KolbeckNach Vereinbarung2.105
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1.106
EEG11BChristian GrafNach Vereinbarung2.410
EGS11AChristian LeitlNach Vereinbarung2.410
EGS11BChristian LeitlNach Vereinbarung2.410
EBT12AChristian SüssNach Vereinbarung2.411
EBT12BChristian SüssNach Vereinbarung2.411
EBT12CMatthias NiedermeierNach Vereinbarung2.411
EEG12APeter KowalskiNach Vereinbarung2.108
EEG12BPeter KowalskiNach Vereinbarung1.106
EGS12 A Daniela RiederNach Vereinbarung2.410
EGS12 BDaniela RiederNach Vereinbarung2.410
EBT13AChristian WagnerNach Vereinbarung1.106
EBT13BChristian WagnerNach Vereinbarung2.410
EEG13AChristian WagnerNach Vereinbarung2.411
EEG13BChristian WagnerNach Vereinbarung2.106
EGS13Markus EdererNach Vereinbarung2.108

Bautechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AHerbert VeitlNach Vereinbarung2803
BAU10B Matthias TremlNach Vereinbarung2803
HBT11Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
HBT12Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
TZB10AMichael AchatzNach Vereinbarung2.214
TZB10BAnna PutzNach Vereinbarung2.214
TZB10CMichael AchatzNach Vereinbarung2.214
TZB10DMichael AchatzNach Vereinbarung2.214
TZB11AAndreas WollingerNach Vereinbarung2.103
TZB11BDaniel ArtmeierNach Vereinbarung2.103
TZB11CVerena KühnNach Vereinbarung2.103
TZB12AMichael KarlNach Vereinbarung2.104
TZB12B Anna PutzNach Vereinbarung2.104
TZB12CMichael KarlNach Vereinbarung2.104
TZB12DAlfred MichetschlägerNach Vereinbarung2.102
TZB12ETobias BredlNach Vereinbarung2.102

Holztechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Günter MehrlNach VereinbarungHT-2
TI-11AThomas PeintingerNach VereinbarungHT-2
TI-11BThomas PeintingerNach VereinbarungHT-2
TI-12A Martin RiederNach VereinbarungHT-1
TI-12BMartin RiederNach VereinbarungHT-1

Farbtechnik (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2801
MAL10BGünter VoigtNach Vereinbarung2704
MAL11Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-11AGünter VoigtNach Vereinbarung2801
MAL12Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung2704
LA-12AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2801
LA-12BHeinz AltschäflNach Vereinbarung2801

Körperpflege (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10 Sabrina HingelNach Vereinbarung2.211
FRI11Sabrina HingelNach Vereinbarung2.211
FRI12Sabrina HingelNach Vereinbarung2.211

JoA (Schuljahr 2021/22):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BVJ/HChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BVJ/TChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BVJ/NChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BIK/VAAstrid SchneiderNach VereinbarungCO1/1
BIK/VBAstrid SchneiderNach VereinbarungCO1/1
BIK/1Alois BachmeierNach VereinbarungCO1/1
BIK/2Alois BachmeierNach VereinbarungCO1/1

Ansprechpartner

Aktuelles

04.10.2021

Informationen zur aktuellen Unterrichtsplanung (Präsenz-/Distanzunterricht)

Aktuelle Informationen zum Präsenz- bzw. Distanzunterricht gemäß § 5 BSO a...

» weiterlesen

29.09.2021

Hygieneplan der Staatlichen Berufsschule I Deggendorf

  Hygieneplan der Staatlichen Berufsschule I Deggendorf...

» weiterlesen

13.07.2021

Söder Ehrengast bei der Einweihung der Berufsschule I - Neubau für 62 Millionen Euro

„Ein klares Zeichen der Wertschätzung“        Deggendorf....

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

01

01. November 2021
bis 05. November 2021

Herbstferien

Ganztägiger Termin.

17

17. November 2021

Buß- und Bettag

Ganztägiger Termin.

20

20. November 2021

Jobmesse 2021 - Virtuell

15:00 bis 19:00 Uhr

04

04. Februar 2022

Abschlussfeier Winter 2021/2022 - unter Vorbehalt

15:00 bis 17:00 Uhr

10

10. März 2022

Ausbilder- und Elternsprechtag

17:00 bis 19:00 Uhr

weitere Termine