Blockpläne - 2022/23

Grundstufe Metall (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AFlorian SöldnerNach Vereinbarung1,417
MET10BChristian RitzingerNach Vereinbarung1.417
MET10CChristian RitzingerNach Vereinbarung1.417
MET10D Ludwig LummerNach Vereinbarung1.414

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET11A Hubert AignerNach Vereinbarung1.416
MET11B Hubert AignerNach Vereinbarung1.416
MET12A Katja KammerlNach Vereinbarung1.406
MET12BUlrich KammerlNach Vereinbarung1.406
MET13AKatja KammerlNach Vereinbarung1.417
MET13BKatja KammerlNach Vereinbarung1.406

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11ALudwig LummerNach Vereinbarung1.407
MBT12APeter WollingerNach Vereinbarung1.407
MBT13ARoland BernreiterNach Vereinbarung1.412
KON11A Thomas UrmannNach Vereinbarung1.414
KON11BThomas UrmannNach Vereinbarung1.413
KON12AChristian LöschelNach Vereinbarung1.414
KON12B Christian LöschelNach Vereinbarung1.413
KON13A Andreas PrebeckNach Vereinbarung1.414
KON13BAndreas PrebeckNach Vereinbarung1.413

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT10AAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT10BAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT11ATill MaierNach Vereinbarung1.408
VT11BAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT12AMichael BauerNach Vereinbarung1.408
VT12BMichael BauerNach Vereinbarung1.408
VT13AMichael BauerNach Vereinbarung1.408

KFZ-Technik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckNach Vereinbarung1.208
KFZ10BMartin BuglNach Vereinbarung1.208
KFZ10CJosef NiedermeierNach Vereinbarung1.208
KFZ11AJosef NiedermeierNach Vereinbarung1.216
KFZ11BJosef MuckNach Vereinbarung1.216
KFZ12AWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1.214
KFZ12BJohannes HatzingerNach Vereinbarung1.214
KFZ13AHubert GrillNach Vereinbarung1.214
KFZ13BMartin BuglNach Vereinbarung1.214
LuB11AHubert GrillNach Vereinbarung1.217
LuB11BHubert GrillNach Vereinbarung1.217
LuB12AChristian PfefferNach Vereinbarung1.217
LuB13AChristian PfefferNach Vereinbarung1.217
NFZ12AGerhard WilflingNach Vereinbarung1.209
NFZ13AGerhard WilflingNach Vereinbarung1.209

Elektrotechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchNach Vereinbarung2.405
ELT10BThomas KrausNach Vereinbarung2.405
ELT10CThomas KrausNach Vereinbarung2.405
ELT10D Frank LöserNach Vereinbarung2.108
ELT10EFrank LöserNach Vereinbarung2.108
EBT11AMatthias NiedermeierNach Vereinbarung1.106
EBT11BRobert KolbeckNach Vereinbarung1.106
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung2.105
EEG11BChristian GrafNach Vereinbarung2.105
EGS11A Christian LeitlNach Vereinbarung2.410
EGS11BChristian LeitlNach Vereinbarung2.403
EBT12AChristian SüssNach Vereinbarung2.411
EBT12BChristian SüssNach Vereinbarung2.411
EBT12CMatthias NiedermeierNach Vereinbarung2.411
EEG12A Peter KowalskiNach Vereinbarung2.108
EEG12BPeter KowalskiNach Vereinbarung2.105
EGS12ADaniela RiederNach Vereinbarung2.410
EGS12BDaniela RiederNach Vereinbarung2.410
EBT13AChristian WagnerNach Vereinbarung2.408
EBT13BChristian WagnerNach Vereinbarung2.411
EEG13AChristian WagnerNach Vereinbarung2.105
EEG13BChristian WagnerNach Vereinbarung2.108
EGS13AMarkus EdererNach Vereinbarung2.403

Bautechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AMarkus LautenbacherNach Vereinbarung2801
BAU10BMatthias TremlNach Vereinbarung2801
HBT11AMarkus LautenbacherNach Vereinbarung2802
HBT12Markus LautenbacherNach Vereinbarung2802
TZB10AMichael AchatzNach Vereinbarung2.102
TZB10BAnna PutzNach Vereinbarung2.214
TZB10CMichael AchatzNach Vereinbarung2.102
TZB11AAndreas WollingerNach Vereinbarung2.104
TZB11B Verena KühnNach Vereinbarung2.104
TZB11CVerena KühnNach Vereinbarung2.103
TZB12A Michael KarlNach Vereinbarung2.104
TZB12BAnna PutzNach Vereinbarung2.103
TZB12CMichael KarlNach Vereinbarung2.103
TZB12DTobias BredlNach Vereinbarung2.214
TZB12ETobias BredlNach Vereinbarung2.102

Holztechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Günter MehrlNach Vereinbarung0.702
TI-11AThomas PeintingerNach Vereinbarung0.701
TI-11BThomas PeintingerNach Vereinbarung0.701
TI-12AMartin RiederNach Vereinbarung0.701
TI-12BMartin RiederNach Vereinbarung0.701

Farbtechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10ANicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung0.901
MAL10BHeinz AltschäflNach Vereinbarung2.803
MAL11Günter VoigtNach Vereinbarung0.901
LA-11AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2.803
MAL12Nicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung0.901
LA-12AGünter VoigtNach Vereinbarung2.803

Körperpflege (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10ASabrina HingelNach Vereinbarung2.211
FRI11ASabrina HingelNach Vereinbarung2.211
FRI12ASabrina HingelNach Vereinbarung2.211

Ansprechpartner

Aktuelles

29.06.2022

KNX-BUS Systeme Fortbildung in Deggendorf

KNX-BUS Systeme Fortbildung in Deggendorf Die Staatliche Berufsschule I Deggendorf ist Partner...

» weiterlesen

29.06.2022

Schülerinnen und Schüler der Berufsvorbereitung fit in Erster-Hilfe

Schülerinnen und Schüler der Berufsvorbereitung fit in Erster-Hilfe Was macht man be...

» weiterlesen

20.06.2022

Sommerpass 2022

  Alle Abschlussschüler, die Interesse am Sommerpass 2022 haben, sollen sich bitte...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

15

15. Juli 2022

Abschlussfeier Sommer 2022 - unter Vorbehalt

15:00 bis 17:00 Uhr

25

25. Juli 2022

Schuleinschreibung - Schüler, die bereits angemeldet sind, brauchen NICHT erscheinen!

12:00 bis 13:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf Raum 3.111

01

01. August 2022
bis 09. September 2022

Sommerferien

Ganztägiger Termin.

12

12. September 2022

Erster Schultag Schuljahr 2022/23

Ganztägiger Termin.

weitere Termine