Blockpläne - 2022/23

Grundstufe Metall (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET10AChristian RitzingerNach Vereinbarung1,417
MET10BFlorian SöldnerNach Vereinbarung1.417
MET10CFlorian SöldnerNach Vereinbarung1.417
MET10D Ludwig LummerNach Vereinbarung1.414

Metall-Fertigungstechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MET11A Hubert AignerNach Vereinbarung1.416
MET11B Hubert AignerNach Vereinbarung1.416
MET12A Ulrich KammerlNach Vereinbarung1.406
MET12BKatja KammerlNach Vereinbarung1.406
MET13AUlrich KammerlNach Vereinbarung1.417
MET13BKatja KammerlNach Vereinbarung1.406

Metall-Metallbautechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MBT11AAndreas PrebeckNach Vereinbarung1.407
MBT12APeter WollingerNach Vereinbarung1.407
MBT13ARoland BernreiterNach Vereinbarung1.412
KON11A Thomas UrmannNach Vereinbarung1.414
KON11BThomas UrmannNach Vereinbarung1.413
KON12AChristian LöschelNach Vereinbarung1.414
KON12B Christian LöschelNach Vereinbarung1.413
KON13A Andreas PrebeckNach Vereinbarung1.414
KON13BAndreas PrebeckNach Vereinbarung1.413

Metall-Versorgungstechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
VT10AJosef NiedermeierNach Vereinbarung1.411
VT10BJosef NiedermeierNach Vereinbarung1.411
VT11AAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.408
VT11BAlexander HofbauerNach Vereinbarung1.411
VT12ATill MaierNach Vereinbarung1.408
VT12BTill MaierNach Vereinbarung1.408
VT13ATill MaierNach Vereinbarung1.408

KFZ-Technik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
KFZ10AJosef MuckNach Vereinbarung1.208
KFZ10BMartin BuglNach Vereinbarung1.208
KFZ10CMatthias BaierlNach Vereinbarung1.208
KFZ11AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1.216
KFZ11BJosef MuckNach Vereinbarung1.216
KFZ12AWolfgang BuchnerNach Vereinbarung1.214
KFZ12BMartin BuglNach Vereinbarung1.214
KFZ13AJohannes HatzingerNach Vereinbarung1.214
KFZ13BMatthias BaierlNach Vereinbarung1.214
LuB11AHubert GrillNach Vereinbarung1.217
LuB11BHubert GrillNach Vereinbarung1.217
LuB12AChristian PfefferNach Vereinbarung1.217
LuB13AChristian PfefferNach Vereinbarung1.217
NFZ12AGerhard WilflingNach Vereinbarung1.209
NFZ13AGerhard WilflingNach Vereinbarung1.209

Elektrotechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchNach Vereinbarung2.405
ELT10BThomas KrausNach Vereinbarung2.405
ELT10CThomas KrausNach Vereinbarung2.405
ELT10D Frank LöserNach Vereinbarung2.108
ELT10EFrank LöserNach Vereinbarung2.108
EBT11AChristina LimbrunnerNach Vereinbarung1.106
EBT11BChristina LimbrunnerNach Vereinbarung1.106
EEG11AMatthias NiedermeierNach Vereinbarung2.105
EEG11BChristian GrafNach Vereinbarung2.105
EGS11A Christian LeitlNach Vereinbarung2.410
EGS11BChristian LeitlNach Vereinbarung2.403
EBT12ARobert KolbeckNach Vereinbarung2.411
EBT12BRobert KolbeckNach Vereinbarung2.411
EBT12CMatthias NiedermeierNach Vereinbarung2.411
EEG12A Peter KowalskiNach Vereinbarung2.108
EEG12BChristian SüssNach Vereinbarung2.105
EGS12ADaniela RiederNach Vereinbarung2.410
EGS12BDaniela RiederNach Vereinbarung2.410
EBT13AChristian WagnerNach Vereinbarung2.408
EBT13BChristian WagnerNach Vereinbarung2.411
EEG13AChristian WagnerNach Vereinbarung2.105
EEG13BChristian WagnerNach Vereinbarung2.108
EGS13AMarkus EdererNach Vereinbarung2.403

Bautechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BAU10AJulia FuchsNach Vereinbarung2801
BAU10BMatthias TremlNach Vereinbarung2801
HBT11AHerbert VeitlNach Vereinbarung2802
HBT12AMarkus LautenbacherNach Vereinbarung2802
TZB10ATobias BredlNach Vereinbarung2.102
TZB10BMichael AchatzNach Vereinbarung2.214
TZB10CTobias TauscherNach Vereinbarung2.102
TZB11AStefanie MenauerNach Vereinbarung2.104
TZB11B Anna PutzNach Vereinbarung2.104
TZB11CAndreas WollingerNach Vereinbarung2.103
TZB12A Michael KarlNach Vereinbarung2.104
TZB12BAnna PutzNach Vereinbarung2.103
TZB12CMichael KarlNach Vereinbarung2.103
TZB12DTobias BredlNach Vereinbarung2.214
TZB12EMichael AchatzNach Vereinbarung2.102

Holztechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BGJ10Günter MehrlNach Vereinbarung0.702
TI-11AThomas PeintingerNach Vereinbarung0.701
TI-11BThomas PeintingerNach Vereinbarung0.701
TI-12AMartin RiederNach Vereinbarung0.701
TI-12BMartin RiederNach Vereinbarung0.701

Farbtechnik (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
MAL10ANicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung0.901
MAL10BGünter VoigtNach Vereinbarung2.803
MAL11ANicole-Natalie MiedlNach Vereinbarung0.901
LA-11AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2.803
MAL12AGünter VoigtNach Vereinbarung0.901
LA-12AHeinz AltschäflNach Vereinbarung2.803

Körperpflege (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
FRI10ASabrina HingelNach Vereinbarung2.211
FRI11ASabrina HingelNach Vereinbarung2.211
FRI12ASabrina HingelNach Vereinbarung2.211

JoA (Schuljahr 2022/23):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
BVJ/HChristian WagnerNach Vereinbarung1702
BVJ/TThomas WeberNach Vereinbarung0703
BIK1Astrid SchneiderNach VereinbarungCO1/2
BIK2Valentina LieblNach VereinbarungCO1/2

Ansprechpartner

Aktuelles

02.12.2022

Bezirksschülersprecherwahl an unserer Berufsschule

  Pressemitteilung              ...

» weiterlesen

02.12.2022

Sweet Revolution

Liebe Schülerinnen und Schüler, Liebes Kollegium,   am Donnerstag, 08.12.2022...

» weiterlesen

22.11.2022

Tschechische Schüler im Rahmen von erasmus+ zu Besuch in Deggendorf

Tschechische Schüler im Rahmen von erasmus+ zu Besuch in Deggendorf Im Rahmen der nun sch...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

26

26. Dezember 2022
bis 06. Januar 2023

Weihnachtsferien

Ganztägiger Termin.

09

09. Februar 2023

Abschlussfeier Winter 2022/2023

15:00 bis 17:00 Uhr

20

20. Februar 2023
bis 24. Februar 2023

Faschingsferien

Ganztägiger Termin.

09

09. März 2023

Ausbilder- und Elternsprechtag

17:00 bis 19:00 Uhr

weitere Termine