Blockpläne – 2021/22

Grundstufe Metall – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
MET10A Florian Söldner Nach Vereinbarung 1.417
MET10B Christian Ritzinger Nach Vereinbarung 1.417
MET10C Christian Ritzinger Nach Vereinbarung 1.417
MET10D Ludwig Lummer Nach Vereinbarung 1.414

Metall-Fertigungstechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
MET11A Hubert Aigner Nach Vereinbarung 1.416
MET11B Hubert Aigner Nach Vereinbarung 1.416
MET12A Katja Kammerl Nach Vereinbarung 1.406
MET12B Ulrich Kammerl Nach Vereinbarung 1.406
MET12C Ulrich Kammerl Nach Vereinbarung 1.406
MET13A Katja Kammerl Nach Vereinbarung 0306
MET13B Katja Kammerl Nach Vereinbarung 0305

Metall-Metallbautechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
KON11A Thomas Urmann Nach Vereinbarung 1.412
KON11B Thomas Urmann Nach Vereinbarung 1.413
KON12A Christian Löschel Nach Vereinbarung 1.414
KON12B Christian Löschel Nach Vereinbarung 1.413
KON13A Andreas Prebeck Nach Vereinbarung 1.414
KON13B Andreas Prebeck Nach Vereinbarung 1.413
MBT11 Ludwig Lummer Nach Vereinbarung 1.407
MBT12 Peter Wollinger Nach Vereinbarung 1.407
MBT13 Roland Bernreiter Nach Vereinbarung 1.412

Metall-Versorgungstechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
VT-10A Alexander Hofbauer Nach Vereinbarung 1.411
VT-10B Alexander Hofbauer Nach Vereinbarung 1.411
VT-11A Till Maier Nach Vereinbarung 1.408
VT-11B Alexander Hofbauer Nach Vereinbarung 1.411

KFZ-Technik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
KFZ10A Josef Muck Nach Vereinbarung 1.214
KFZ10B Martin Bugl Nach Vereinbarung 1.214
KFZ10C Josef Niedermeier Nach Vereinbarung 1.214
KFZ11A Josef Niedermeier Nach Vereinbarung 1.216
KFZ11B Josef Muck Nach Vereinbarung 1.216
KFZ12A Wolfgang Buchner Nach Vereinbarung 1.208
KFZ12B Johannes Hatzinger Nach Vereinbarung 1.208
KFZ13A Hubert Grill Nach Vereinbarung 1305
KFZ13B Martin Bugl Nach Vereinbarung LM-Halle
LuB11 Hubert Grill Nach Vereinbarung 1.209
LuB12 Christian Pfeffer Nach Vereinbarung 1.209
LuB13 Christian Pfeffer Nach Vereinbarung 1301
NFZ12A Gerhard Wilfling Nach Vereinbarung 1.217
NFZ13 Gerhard Wilfling Nach Vereinbarung 1304

Elektrotechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
EBT11A Matthias Niedermeier Nach Vereinbarung 2.105
EBT11B Robert Kolbeck Nach Vereinbarung 2.105
EBT11C Robert Kolbeck Nach Vereinbarung 2.105
EBT12A Christian Süss Nach Vereinbarung 2.411
EBT12B Christian Süss Nach Vereinbarung 2.411
EBT12C Matthias Niedermeier Nach Vereinbarung 2.411
EBT13A Christian Wagner Nach Vereinbarung 1.106
EBT13B Christian Wagner Nach Vereinbarung 2.410
EEG11A Christian Graf Nach Vereinbarung 1.106
EEG11B Christian Graf Nach Vereinbarung 2.410
EEG12A Peter Kowalski Nach Vereinbarung 2.108
EEG12B Peter Kowalski Nach Vereinbarung 1.106
EEG13A Christian Wagner Nach Vereinbarung 2.411
EEG13B Christian Wagner Nach Vereinbarung 2.106
EGS11A Christian Leitl Nach Vereinbarung 2.410
EGS11B Christian Leitl Nach Vereinbarung 2.410
EGS12A Daniela Rieder Nach Vereinbarung 2.410
EGS12B Daniela Rieder Nach Vereinbarung 2.410
EGS13 Markus Ederer Nach Vereinbarung 2.108
ELT10A Daniel Melch Nach Vereinbarung 2.405
ELT10B Thomas Kraus Nach Vereinbarung 2.405
ELT10C Thomas Kraus Nach Vereinbarung 2.405
ELT10D Frank Löser Nach Vereinbarung 2.108
ELT10E Frank Löser Nach Vereinbarung 2.108

Bautechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
BAU10A Markus Lautenbacher Nach Vereinbarung 2803
BAU10B Markus Lautenbacher Nach Vereinbarung 2803
HBT11 Markus Lautenbacher Nach Vereinbarung 2802
HBT12 Markus Lautenbacher Nach Vereinbarung 2802
TZB10A Michael Achatz Nach Vereinbarung 2.214
TZB10B Anna Putz Nach Vereinbarung 2.214
TZB10C Michael Achatz Nach Vereinbarung 2.214
TZB10D Alfred Michetschläger Nach Vereinbarung 2.214
TZB11A Andreas Wollinger Nach Vereinbarung 2.103
TZB11B Verena Kühn Nach Vereinbarung 2.103
TZB11C Verena Kühn Nach Vereinbarung 2.103
TZB12A Michael Karl Nach Vereinbarung 2.104
TZB12B Anna Putz Nach Vereinbarung 2.104
TZB12C Michael Karl Nach Vereinbarung 2.104
TZB12D Tobias Bredl Nach Vereinbarung 2.102
TZB12E Tobias Bredl Nach Vereinbarung 2.102

Holztechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
BGJ10 Günter Mehrl Nach Vereinbarung HT-2
TI-11A Thomas Peintinger Nach Vereinbarung HT-2
TI-11B Thomas Peintinger Nach Vereinbarung HT-2
TI-12A Martin Rieder Nach Vereinbarung HT-1
TI-12B Martin Rieder Nach Vereinbarung HT-1

Farbtechnik – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
LA-11A Heinz Altschäfl Nach Vereinbarung 2801
LA-12A Günter Voigt Nach Vereinbarung 2801
LA-12B Günter Voigt Nach Vereinbarung 2801
MAL10A Nicole-Natalie Miedl Nach Vereinbarung 2801
MAL10B Heinz Altschäfl Nach Vereinbarung 2704
MAL11 Günter Voigt Nach Vereinbarung 2704
MAL12 Nicole-Natalie Miedl Nach Vereinbarung 2704

Körperpflege – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
FRI10 Sabrina Hingel Nach Vereinbarung 2.211
FRI11 Sabrina Hingel Nach Vereinbarung 2.211
FRI12 Sabrina Hingel Nach Vereinbarung 2.211

Berufsvorbereitung – Schuljahr 2021/22

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
BIK/1 Alois Bachmeier Nach Vereinbarung CO1/1
BIK/2 Alois Bachmeier Nach Vereinbarung CO1/1
BIK/VA Astrid Schneider Nach Vereinbarung CO1/1
BIK/VB Astrid Schneider Nach Vereinbarung CO1/1
BVJ/H Josef Wagner Montag, 10:30 Uhr 1702
BVJ/N Tobias Tauscher Nach Vereinbarung 1702
BVJ/T Daniel Artmeier Nach Vereinbarung 1702