Blockpläne – 2023/24

Grundstufe Metall – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
MET10A Christian Ritzinger Nach Vereinbarung 1.414
MET10B Florian Söldner Nach Vereinbarung 1.414
MET10C Thomas Schneider Nach Vereinbarung 1.414
MET10D Ludwig Lummer Nach Vereinbarung 1.414

Metall-Fertigungstechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
MET11A Ulrich Kammerl Nach Vereinbarung 1.413
MET11B Hubert Aigner Nach Vereinbarung 1.413
MET12A Ulrich Kammerl Nach Vereinbarung 1.407
MET12B Katja Kammerl Nach Vereinbarung 1.407
MET13A Ulrich Kammerl Nach Vereinbarung 1.417
MET13B Katja Kammerl Nach Vereinbarung 1.407

Metall-Metallbautechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
KON11A Thomas Urmann Nach Vereinbarung 1.414
KON11B Thomas Urmann Nach Vereinbarung 1.413
KON12A Christian Löschel Nach Vereinbarung 1.414
KON12B Christian Löschel Nach Vereinbarung 1.413
KON13A Andreas Prebeck Mittwoch, 13:00 Uhr 1.414
KON13B Andreas Prebeck Mittwoch, 13:00 Uhr 1.413
MBT11A Andreas Prebeck Mittwoch, 13:00 Uhr 1.407
MBT12A Peter Wollinger Nach Vereinbarung 1.407
MBT13A Roland Bernreiter Nach Vereinbarung 1.412

Metall-Versorgungstechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
VT10A Josef Niedermeier Nach Vereinbarung 1.411
VT10B Josef Niedermeier Nach Vereinbarung 1.411
VT11A Alexander Hofbauer Nach Vereinbarung 1.408
VT11B Alexander Hofbauer Nach Vereinbarung 1.411
VT12A Till Maier Nach Vereinbarung 1.408
VT12B Till Maier Nach Vereinbarung 1.408
VT13A Till Maier Nach Vereinbarung 1.408

KFZ-Technik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
KFZ10A Josef Muck Nach Vereinbarung 1.208
KFZ10B Martin Bugl Nach Vereinbarung 1.208
KFZ10C Matthias Baierl Nach Vereinbarung 1.208
KFZ11A Hubert Grill Nach Vereinbarung 1.216
KFZ11B Josef Muck Nach Vereinbarung 1.216
KFZ12A Johannes Hatzinger Nach Vereinbarung 1.214
KFZ13A Wolfgang Buchner Nach Vereinbarung 1.214
KFZ13B Wolfgang Buchner Nach Vereinbarung 1.214
LuB11A Matthias Baierl Nach Vereinbarung 1.217
LuB11B Hubert Grill Nach Vereinbarung 1.217
LuB12A Johannes Hatzinger Nach Vereinbarung 1.217
LuB12B Christian Pfeffer Nach Vereinbarung 1.217
LuB13A Christian Pfeffer Nach Vereinbarung 1.217
NFZ12A Gerhard Wilfling Nach Vereinbarung 1.209
NFZ13A Gerhard Wilfling Nach Vereinbarung 1.209

Elektrotechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
EBT11A Matthias Niedermeier Nach Vereinbarung 1.106
EBT11B Matthias Niedermeier Nach Vereinbarung 1.106
EBT12A Robert Kolbeck Nach Vereinbarung 2.411
EBT12B Christian Süss Nach Vereinbarung 2.411
EBT13A Christian Wagner Nach Vereinbarung 2.408
EEG11A Peter Kowalski Nach Vereinbarung 2.105
EEG11B Peter Kowalski Nach Vereinbarung 2.105
EEG12A Daniel Melch Nach Vereinbarung 2.108
EEG12B Christian Graf Nach Vereinbarung 2.105
EEG13A Christian Wagner Nach Vereinbarung 2.105
EEG13B Christian Wagner Nach Vereinbarung 2.108
EGS11A Christian Leitl Nach Vereinbarung 2.410
EGS11B Christian Leitl Nach Vereinbarung 2.403
EGS12A Daniela Rieder Nach Vereinbarung 2.410
EGS13A Markus Ederer Nach Vereinbarung 2.403
ELT10A Daniel Melch Nach Vereinbarung 2.405
ELT10B Thomas Kraus Nach Vereinbarung 2.405
ELT10C Thomas Kraus Nach Vereinbarung 2.405
ELT10D Frank Löser Nach Vereinbarung 2.108
ELT10E Frank Löser Nach Vereinbarung 2.108

Bautechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
BAU10A Matthias Treml Nach Vereinbarung 2801
BAU10B Markus Lautenbacher Nach Vereinbarung 2801
HBT11A Julia Fuchs Nach Vereinbarung 2802
HBT12A Herbert Veitl Nach Vereinbarung 2802
TZB10B Michael Achatz Nach Vereinbarung 2.214
TZB10C Tobias Tauscher Nach Vereinbarung 2.102
TZB11A Menauer Stefanie Nach Vereinbarung 2.104
TZB11B Anna Putz Nach Vereinbarung 2.104
TZB11C Andreas Wollinger Nach Vereinbarung 2.103
TZB12A Michael Karl Nach Vereinbarung 2.104
TZB12B Anna Putz Nach Vereinbarung 2.103
TZB12C Michael Karl Nach Vereinbarung 2.103
TZB12D Tobias Bredl Nach Vereinbarung 2.214
TZB12E Michael Achatz Nach Vereinbarung 2.102

Holztechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
BGJ10 Günter Mehrl Nach Vereinbarung 0.702
TI-11A Thomas Peintinger Nach Vereinbarung 0.701
TI-11B Thomas Peintinger Nach Vereinbarung 0.701
TI-12A Martin Rieder Nach Vereinbarung 0.701
TI-12B Martin Rieder Nach Vereinbarung 0.701

Farbtechnik – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
LA-11A Günter Voigt Nach Vereinbarung 2.803
LA-12A Heinz Altschäfl Nach Vereinbarung 2.803
MAL10A Günter Voigt Nach Vereinbarung 0.901
MAL10B Heinz Altschäfl Nach Vereinbarung 2.803
MAL11A Nicole-Natalie Miedl Nach Vereinbarung 0.901
MAL12A Nicole-Natalie Miedl Nach Vereinbarung 0.901

Körperpflege – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
FRI10A Sabrina Hingel Nach Vereinbarung 2.211
FRI11A Sabrina Hingel Nach Vereinbarung 2.211
FRI12A Sabrina Hingel Nach Vereinbarung 2.211

Berufsvorbereitung – Schuljahr 2023/24

Klasse Klassleiter Sprechstunde Raum Blockplan
BIK1 Astrid Schneider Nach Vereinbarung CO1/2
BIK2 Valentina Liebl Nach Vereinbarung CO1/2