Elektrotechnik

Elektrotechnik

oben von links: Thomas Kraus, Daniel Melch, Dirk Steger, Christian Graf, Manfred Eiglmeier, mittig von links: Christian Süß, Marco Steininger, Markus Ederer, Peter Kowalski, Robert Kolbeck, Christian Leitl, unten von links: Matthias Niedermeier, Daniela Rieder, Christian Wagner (Fachbetreuer), Magdalena Budweiser, Frank Löser

Button - mehr erfahren

 

Sprechzeiten der Lehrer

 

 

KLASSEN UND BLOCKPLÄNE - SCHULJAHR 2019/20

Elektrotechnik (Schuljahr 2019/20):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1308
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10DThomas KrausMontag, 12:00:001207
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1207
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS11AChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
0305
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12CMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12AMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1207
EEG12BChristian GrafNach Vereinbarung1201
EGS12Daniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13AChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EBT13BChristian WagnerMontag, 12:00:001308
EEG13Christian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

klassen und Blockpläne - Schuljahr 2018/19

Elektrotechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1308
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10DThomas KrausMontag, 12:00:001207
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1207
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS11AChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
0305
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12CMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12AMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1207
EEG12BChristian GrafNach Vereinbarung1201
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS12BDaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13Christian WagnerMontag, 12:00:001308
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

Klassen und Blockpläne - Schuljahr 2017/18

Elektrotechnik (Schuljahr 2017/18):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10BMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1308
ELT10CFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10D Thomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EEG11BDaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EGS11A Christian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12A Matthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1201
EEG12BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1310
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS12BDaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13Christian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner

Christian Wagner

Christian Wagner

Fachbetreuer Elektrotechnik / Fachmitarbeiter der Regierung

Tel.: 0991 2707 0
» E-Mail schreiben

Sprechzeiten:
Montag, 12:00 Uhr
Raum: Lehrerzimmer

Robert Kolbeck

Robert Kolbeck

Fachbetreuer (prakt.) Elektrotechnik

Tel.: 0991 2707 0
» E-Mail schreiben

Sprechzeiten:
Donnerstag, 09:30 Uhr
Raum: 1307

Aktuelles

26.02.2019

Elektrotechnik der Zukunft - Fahrt zur eltec-Messe in Nürnberg

Am Donnerstag, den 10.01.2019 war es wieder so weit. Die Fachschaft Elektrotechnik fuhr mit den...

» weiterlesen

04.12.2018

Elektroniker auf Messebesuch

Praxisnah – zukunftsweisend – persönlich Das war diesmal der Slogan für ...

» weiterlesen

01.11.2018

Spende für den Fachbereich Elektro

Firma Rohde und Schwarz übergibt fünf Touch-Akku-Oszilloskope      Al...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

19

19. Juli 2019

Abschlussfeier Sommer 2019

15:00 bis 17:00 Uhr
Foyer Robert Koch Gymnasium

22

22. Juli 2019

Schuleinschreibung - Schüler, die bereits angemeldet sind, brauchen NICHT erscheinen!

12:00 bis 13:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf Raum 0406

29

29. Juli 2019
bis 06. September 2019

Sommerferien

Ganztägiger Termin.

09

09. September 2019

Erster Schultag Schuljahr 2019/20

08:00 bis 15:15 Uhr

weitere Termine