Elektrotechnik

Elektrotechnik

oben von links: Thomas Kraus, Daniel Melch, Dirk Steger, Christian Graf, Manfred Eiglmeier, mittig von links: Christian Süß, Marco Steininger, Markus Ederer, Peter Kowalski, Robert Kolbeck, Christian Leitl, unten von links: Matthias Niedermeier, Daniela Rieder, Christian Wagner (Fachbetreuer), Magdalena Budweiser, Frank Löser

Button - mehr erfahren

 

Sprechzeiten der Lehrer

 

 

klassen und Blockpläne - Schuljahr 2018/19

Elektrotechnik (Schuljahr 2018/19):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1308
ELT10BFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10CThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10DThomas KrausMontag, 12:00:001207
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1207
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11AChristian GrafNach Vereinbarung1201
EEG11BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1201
EGS11AChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
0305
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12CMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12AMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1207
EEG12BChristian GrafNach Vereinbarung1201
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EGS12BDaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13Christian WagnerMontag, 12:00:001308
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

Klassen und Blockpläne - Schuljahr 2017/18

Elektrotechnik (Schuljahr 2017/18):

KlasseKlassleiterSprechstundeRaumBlockplan
ELT10AThomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10BMarco SteiningerDienstag, 10:30:00
Raum: 1203
1308
ELT10CFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
ELT10D Thomas KrausMontag, 12:00:001308
ELT10EFrank LöserDonnerstag, 11:15:00
Raum: 1307
1308
EBT11AMatthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1208
EBT11BRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EBT11CRobert KolbeckDonnerstag, 09:30:00
Raum: 1307
1208
EEG11ADaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EEG11BDaniel MelchDonnerstag, 12:45:00
Raum: 1203
1201
EGS11A Christian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EGS11BChristian LeitlDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1204
EBT12AChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EBT12BChristian SüssMittwoch, 12:15:00
Raum: 1307
1310
EEG12A Matthias NiedermeierDienstag, 12:15:00
Raum: 1307
1201
EEG12BPeter KowalskiDonnerstag, 13:00:00
Raum: 1307
1310
EGS12ADaniela RiederDienstag, 11:15:001208
EGS12BDaniela RiederDienstag, 11:15:001204
EBT13Christian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13AChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EEG13BChristian WagnerMontag, 12:00:001205
EGS13Markus EdererMontag, 11:30:00
Raum: 1307
1204

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner

Christian Wagner

Christian Wagner

Fachbetreuer Elektrotechnik / Fachmitarbeiter der Regierung

Tel.: 0991 2707 0
» E-Mail schreiben

Sprechzeiten:
Montag, 12:00 Uhr
Raum: Lehrerzimmer

Robert Kolbeck

Robert Kolbeck

Fachbetreuer (prakt.) Elektrotechnik

Tel.: 0991 2707 0
» E-Mail schreiben

Sprechzeiten:
Donnerstag, 09:30 Uhr
Raum: 1307

Aktuelles

04.12.2018

Elektroniker auf Messebesuch

Praxisnah – zukunftsweisend – persönlich Das war diesmal der Slogan für ...

» weiterlesen

01.11.2018

Spende für den Fachbereich Elektro

Firma Rohde und Schwarz übergibt fünf Touch-Akku-Oszilloskope      Al...

» weiterlesen

02.05.2018

Projektunterricht in den EGS12-Klassen

Technik, die begeistert      Schulleiter OStD Ernst Ziegler, die stellvertreten...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

05

05. Februar 2019

Abschlussfeier Winter 2019

17:00 bis 19:00 Uhr
Stadthalle 1 Deggendorf

04

04. März 2019
bis 08. März 2019

Faschingsferien

Ganztägiger Termin.

12

12. März 2019

Ausbilder- und Elternsprechtag

18:00 bis 19:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf

15

15. April 2019
bis 26. April 2019

Osterferien

Ganztägiger Termin.

10

10. Juni 2019
bis 21. Juni 2019

Pfingstferien

Ganztägiger Termin.

19

19. Juli 2019

Abschlussfeier Sommer 2019

15:00 bis 17:00 Uhr
Foyer Robert Koch Gymnasium

weitere Termine