Sprechzeiten Lehrer

NameZeitRaum
Achatz, Michael
Studienrat
Nach Vereinbarung
Aigner, Hubert
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Altschäfl, Heinz
Fachoberlehrer, Werkstattbetreuer Bau-, Holz- und Farbtechnik / Regionalmentor
Nach Vereinbarung
Ammer, Rupert
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Bachmeier, Alois
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Bauer, Michael
Studiendirektor, Fachbetreuer Metalltechnik
Nach Vereinbarung
Bernreiter, Roland
Fachoberlehrer, Personalrat
Nach Vereinbarung
Bredl, Tobias
Oberstudienrat, Sicherheitsbeauftragter / Umweltbeauftragter / Teamsprecher QmBS
Nach Vereinbarung
Brindl, Waltraud
Studiendirektorin, Schulpsychologin
Nach Vereinbarung
Buchner, Wolfgang
Oberstudienrat, Klassenleiter TS 2
Nach Vereinbarung
Budweiser, Magdalena
Studienrätin
Nach Vereinbarung
Bugl, Martin
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Dietl, Verena
LAssin
Nach Vereinbarung
Ederer, Markus
Oberstudienrat, Datenschutzbeauftragter, Ansprechpartner Englisch-Zertifikat, Klassenleiter TS 1
Nach Vereinbarung
Graf, Christian
Studienrat
Nach Vereinbarung
Grill, Hubert
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Hatzinger, Johannes
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Hingel, Sabrina
Fachoberlehrerin
Nach Vereinbarung
Hofbauer, Alexander
Studienrat
Nach Vereinbarung
Kammerl, Katja
Studienrätin, Verbindungslehrerin
Nach Vereinbarung
Kammerl, Ulrich
Studienrat
Nach Vereinbarung
Karl, Michael
Oberstudienrat, Personalratsvorsitzender / Teamsprecher QmBS
Nach Vereinbarung
Kolbeck, Robert
Fachoberlehrer, Fachbetreuer (prakt.) Elektrotechnik
Nach Vereinbarung
Kowalski, Peter
Fachlehrer
Nach Vereinbarung
Kraus, Thomas
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Kürschner, Hans Joachim
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Lautenbacher, Markus
Oberstudienrat, Fachbetreuer Sozialkunde
Nach Vereinbarung
Leitl, Christian
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Löschel, Christian
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Löser, Frank
Oberstudienrat, Fachbetreuer Sport
Nach Vereinbarung
Lummer, Ludwig
Fachoberlehrer, Werkstattbetreuer Metalltechnik
Nach Vereinbarung
Maier, Till
Fachlehrer
Nach Vereinbarung
Mehrl, Günter
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Melch, Daniel
Studienrat
Nach Vereinbarung
Menauer, Stefanie
Studienrätin
Nach Vereinbarung
Michetschläger, Alfred
Studiendirektor, Fachmitarbeiter der Regierung
Nach Vereinbarung
Miedl, Nicole-Natalie
Fachlehrerin
Nach Vereinbarung
Muck, Josef
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Niedermeier, Matthias
Studienrat
Nach Vereinbarung
Niedermeier, Josef
Studienrat
Nach Vereinbarung
Peintinger, Thomas
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Pfeffer, Christian
Fachoberlehrer, Werkstattbetreuer Kfz-Technik
Nach Vereinbarung
Prebeck, Andreas
Oberstudienrat, Verbindungslehrer
Nach Vereinbarung
Putz, Anna
Studienreferendarin
Nach Vereinbarung
Reimer, Franz
Fachlehrer
Nach Vereinbarung
Rieder, Daniela
Oberstudienrätin
Nach Vereinbarung
Rieder, Martin
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Ritzinger, Christian
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Saller, Angela
Studiendirektorin, Ständige Vertreterin des Schulleiters
Nach Vereinbarung
Schneider, Astrid
Studienrätin
Nach Vereinbarung
Schwanzer, Wolfgang
Oberstudienrat, Projektarbeit Technikerschule, Koordinator außerschulische Kontakte
Nach Vereinbarung
Söldner, Florian
Studienrat
Nach Vereinbarung
Steger, Dirk
Oberstudienrat, Projektarbeit Technikerschule
Nach Vereinbarung
Süss, Christian
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Urmann, Thomas
Studienrat
Nach Vereinbarung
Veitl, Herbert
Fachoberlehrer
Nach Vereinbarung
Vogl, Jürgen
Studiendirektor, Mitarbeiter in der Schulleitung
Nach Vereinbarung
Voigt, Günter
Oberstudienrat
Nach Vereinbarung
Wagner, Christian
Studiendirektor, Fachbetreuer Elektrotechnik / Fachmitarbeiter der Regierung
Nach Vereinbarung
Wagner, Christian
Fachoberlehrer, Fachbetreuer (prakt.) für besondere Aufgaben
Nach Vereinbarung
Wagner, Josef
Studiendirektor, Beratungslehrer/JoA-Beauftragter
Nach Vereinbarung
Wilfling, Gerhard
Studiendirektor, Fachbetreuer Kfz-Technik
Nach Vereinbarung
Wollinger, Peter
Studiendirektor, Mitarbeiter in der Schulleitung / Systembetreuung
Nach Vereinbarung
Wollinger, Andreas
Studiendirektor, Fachbetreuer Bau / Holz / Farbe
Nach Vereinbarung
Ziegler, Ernst
Oberstudiendirektor, Schulleiter
Nach Vereinbarung

Aktuelles

20.03.2020

Aufgaben für KFZ-Schüler

Die HWK hat mit dem Schreiben von heute bekannt gegeben, dass der Unterricht auch während ...

» weiterlesen

19.03.2020

Bereitstellung von Unterlagen für den häuslichen Unterricht

Bereitstellung von Unterlagen für den häuslichen Unterricht. Über folgenden Lin...

» weiterlesen

18.03.2020

Praktikum

Alle Praktika für BGJ-, BVJ- und BIK-Klassen entfallen vorerst. ...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

06

06. April 2020
bis 17. April 2020

Osterferien

Ganztägiger Termin.

02

02. Juni 2020
bis 12. Juni 2020

Pfingstferien

Ganztägiger Termin.

10

10. Juli 2020

Abschlussfeier Sommer 2020

15:00 bis 17:00 Uhr
Foyer Robert Koch Gymnasium

20

20. Juli 2020

Schuleinschreibung - Schüler, die bereits angemeldet sind, brauchen NICHT erscheinen!

12:00 bis 13:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf Raum 0406

weitere Termine