Vorstand & Ansprechpartner

Vorstandschaft

 

1. Vorsitzender

Heinrich Gottinger, Ausbildungsleiter Firma Caverion

 

2. Vorsitzender

Josef Klein, Ausbildungsleiter Firma Haselbeck

 

Beisitzer

Michael Bauer, Studiendirektor

Karl-Heinz Hau, Obermeister der Bauinnung 

Heinz Altschäfl, Fachoberlehrer

 

Kassenführer

Matthias Niedermeier, Studienrat

 

Schriftführer

Jürgen Vogl, Studiendirektor 

 

Geborene Mitglieder

Ernst Ziegler, Leiter der Staatlichen Berufsschule I

Gerd Peterle, Vertreter des Schulaufwandsträgers der Staatlichen Berufsschule I

 

Kassenprüfer

Wilhelm Huber, Oberstudienrat

Christian Wagner, Studiendirektor

 

Ansprechpartner

Heinrich Gottinger

Heinrich Gottinger

Vorsitzender Förderverein

 

Aktuelles

24.04.2018

Jahreshauptversammlung des Fördervereins

Abschied und Neustart      Seit 14 Jahren hatte er den Förderverein als Vo...

» weiterlesen

12.04.2017

Jahreshauptversammlung des Fördervereins

Effektive Unterstützung pädagogischer Arbeit Einen A3-Drucker für die Schreiner...

» weiterlesen

28.04.2015

Förderverein - Turnusgemäße Neuwahl - Vorsitzender Albert Dietl bleibt im Amt

Der Förderverein der Staatlichen Berufsschule I Deggendorf führte die Jahreshauptvers...

» weiterlesen

weitere Meldungen

Termine

04

04. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Theorie

08:00 bis 09:30 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Raum 0205/06

04

04. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Praxis

09:45 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Metallwerkstätte

05

05. Juni 2018
bis 06. Juni 2018

Gesellenprüfung Teil 1 Anlagenmechaniker - Praxis

Ganztägiger Termin. Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Metallwerkstätte

05

05. Juni 2018
bis 08. Juni 2018

Abschlussprüfung Bauzeichner - Praxis

07:30 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Computerraum A/B/C

11

11. Juni 2018

Abschlussprüfung Bauzeichner - Praxis

07:30 bis 16:00 Uhr
Staatliche Berufsschule I Deggendorf, Computerraum C

11

11. Juni 2018

Kinotag (ausgewählte Klassen)

13:00 bis 15:00 Uhr
Lichtspielhaus Deggendorf

weitere Termine